В областной больнице поставили на ноги водителя (ФОТО)

Житель Гуляйполя Виктор Кукурудзяк — простой водитель. 2 года назад он почувствовал резкую боль в ноге. Как бывает у многих, он долгое время не придавал этому значения и, выпив порцию обезболивающего, как обычно, пошел на работу. Так продолжалось до тех пор, пока обезболивающие не перестали помогать, а из-за боли в ноге он уже просто не смог сесть за руль.

Только после этого мужчина принял решение все-таки сходить в больницу. Виктор обратился в частную клинику, где водителю поставили неутешительный диагноз — износ тазобедренного сустава.

— Это оказались последствия старых травм. Где-то на льду поскользнулся, упал где-то на работе, в машине, ударился, усугубил повреждение. И вот так оно в итоге и вылилось, — рассказывает Виктор.

Известие о диагнозе и о том, что без операции не обойтись, его потрясло. Но больше всего «ударила» информация о стоимости лечения. В клинике сообщили, что операция с установкой протеза вместо сустава обойдется гуляйпольцу в 70 000 гривен.

Для семьи Кукурудзяк, как и для многих украинских семей, оказавшихся в подобной ситуации, сумма оказалась неподъемной. Несколько месяцев Виктор изучал массу вариантов, искал пути решения проблемы. Однако эта история закончилась хорошо, потому что Виктору Григорьевичу протянули руку помощи.

Родственники посоветовали мужчине обратиться за помощью в Радикальную партия Олега Ляшко. Собрав необходимые документы и заключения, Кукурудзяк пришел в районную организацию РПЛ и рассказал о своей проблеме. Об истории Виктора Кукурудзяк узнали и в Запорожской областной организации Радикальной партии Олега Ляшко. И депутат Запорожского областного совета, лидер фракции РПЛ Юрий Ружин, узнав о проблеме гуляйпольца, заверил: человеку помогут.

Вскоре Виктор получил приглашение на обследование в Запорожской областной больнице. Поставленный ранее диагноз подтвердился. И уже в июле Виктора положили на операцию.

— Сама операция длилась 4:00. В половине первого меня из палаты забрали, к 5:00 я уже вернулся, — вспоминает Виктор Григорьевич. Сейчас он уже идет на поправку и ждет выписки.

— Отношение врачей и всего персонала в больнице очень хорошее. В палате есть кнопки вызова медсестер, на сигнал которых девушки реагируют моментально. Через 3 минуты уже приходят к тебе. Каждый день лечения, перевязки. И все относятся к тебе по-человечески, с добротой и теплом, — делится Виктор Кукурудзяк впечатлениями о своей госпитализации.

Реабилитационный период у Виктора проходит успешно. Уже вскоре пациент Запорожской областной больницы полностью выздоровеет и вернется за руль и в привычный ритм жизни.