В Запорожской области смрад из ручья отравляет людям жизнь

Жители Песчаного района Мелитополя не первый год становятся жертвами невыносимого едкого запаха, который исходит от местного Песчаного ручья. На днях плачевная экологическая ситуация в районе в очередной раз дала о себе знать. Об этом пишет РИА-Мелитополь.

По словам местных жителей, в последние дни снова усилился противный запах от ручья, особенно сильно  этот смрад  отравляет жизнь мелитопольцев в ночное время суток.

Примечательно, что уже несколько лет выяснить причины экологического бедствия пытаются как специалисты горисполкома, так и сотрудники полиции.

Коммунальщики всячески отказываются принять на себя ответственность в происходящем. В мелитопольском Водоканале уверяют, что ремонтные работы по замене коллектора не могли отразиться на состоянии ручья, сточные воды туда не стекали. Более того, когда будет проведена замена труб, никто уже не сможет  упрекнуть коммунальщиков в загрязнении. Директор Водоканала также отмечает, что у местного мясокомбината также не обнаружены стоки.

В настоящее время на месте продолжаются разбирательства на месте экологического бедствия. А причина инцидента в который остается загадкой.