В Запорожье в след за Киевом могут ввести карту горожанина

На будущей сессии городского совета депутаты рассмотрят вопрос о внедрении в Запорожье столичной программы. Благодаря ней запорожцы смогут приобщиться к новаторским идеям столицы.

Депутат городского совета инициировал проект решения о создании «Карточки запорожца», разработанной на основе аналога, «карты киевлянина». Данная разработка поможет пользователям получать ряд льгот, соцвыплат, компенсации, скидки и бонусы и другие «приятные» денежные поступления. С этой же карты горожане смогут оплачивать коммунальные услуги, страховку, проезд в общественном транспорте и многое другое.

Работать карта должна на основе единого реестра пользователей, в котором будут храниться персональные данные тех, кто подаст документы на получение карты. К слову, инициатор проекта предлагает, чтоб выдача «карт запорожца» происходило в отделениях банков.

Проект решения, как сообщает Первый запорожский, уже подан. И сейчас в исполкоме горсовета должны просчитать во сколько запуск «столичной» системы обойдётся Запорожью. После этого вопрос вынесут на рассмотрения депутатами городского совета.