В Запорожье боец АТО пригрозил депутатам яйцами (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 21 июня, на сессию Запорожского горсвета пришли участники АТО, которые недовольны затягиванием вопроса по выделению земли ветеранам в черте города. Об этом сообщает корреспондент ВМЕСТЕ.

Дискуссия атошников с мэром была достаточно экспрессивной.

«Вы сегодня обязаны принять правильное решение. Сейчас я заберу куриные яйца с собой, но я могу вернуться», — пригрозил участник АТО депутатом горсовета.

Разгневанный боец покинул сессионный зал, однако часть участников АТО остались, чтобы проконтролировать депутатов по волнующему их вопросу.

Отметим, что на сегодняшний день депутаты никак не примут генеральный план города. После небольшого скандала с атошникми от депутатов поступило предложение провести выделение земли до принятия генплана, а уже позже просто учесть эти правки.

В настоящее время депутаты включили в повестку дня вопрос о создании рабочей комиссии по выделению земли участникам АТО.

Примечательно, что на этой сессии собирались дать права пользования землей для жителей Запорожья. Однако данный вопрос депутаты собираются проигнорировать, чтобы в ближайшем будущем выделить эту землю ветеранам АТО.