Как Запорожье пережило первую летнюю грозу (ФОТО, ВИДЕО)

Запорожье до сих пор «приходит в себя» после первой летней грозы. Последствиями непогоды горожане делятся в социальных сетях.

Во второй половине дня 13 июня на город обрушился ливень и ураганный ветер. И если некоторые районы слабо ощутили на себе «прелести» непогоды, то в определённых частях города буря оставила серьёзные последствия.

Так, во многих дворах спальных районов Заводского и Хортицкого ветром вырвало с корнем деревья. От этого даже пострадали авто. В других же районах, как, например, в Шевченковском, размыло дороги, в которые буквально «ныряли» автомобили так, что их приходилось вытаскивать машинами спасателей. Где-то ветром повалило столбы и рекламные щиты.

Стоит отметить, что пострадали не только улицы и дворы, но и магазины. Как рассказали журналистам «Вместе», из-за ливня подтопило торговые залы супермаркетов и склады магазинов бытовой техники в Хортицком и Шевченковском районах.

О том, как Запорожье пережило летнюю непогоду, рассказывали пользователи социальных сетей, публикуя фото- и видео-фиксации «капризов» погоды.