С дачного домика в Запорожье украли антикварный колокол (ФОТО)

В Запорожье неизвестные совершили «налёт» на дачный домик. Преступники вынесли с частной территории мелкие металлические вещи, среди которых — старинный колокол.

Как сообщают в пресс-службе патрульной полиции, инцидент произошёл 23 мая. Днём полицейские получили вызов с сообщением о том, что на ул. Очаковской неизвестные проникли на территорию дачного владения. Тут владелец дома, который присутствовал в момент нападения на месте, дал бой ворам, и пытался их выгнать. У одного из злоумышленников был нож, с которым он и пытался напасть на владельца дачи. Однако мужчине удалось обезоружить противника и выгнать преступников за пределы своего владения.

Недалеко от места происшествия полицейским удалось встретить двух людей, походивших под описание воров. Задержав их, полицейские обнаружили у них пакет с различными мелкими вещами. Среди них оказался и большой металлический колокол, походивший на антикварный. Происхождение вещей в этом пакете задержанные объяснить не смогли, и их доставили в райотдел.