В Запорожье пройдут праздник живота и весенний фестиваль

К предстоящим майским праздникам запорожцам подготовили сразу два масштабных ярких фестиваля. Оба действа пройдут в городе уже на этих выходных.

Гостям и жителям Запорожья будет где провести время на этих выходных, 29 — 30 апреля. В эти дни в городе пройдёт два крупных фестиваля, с насыщенной и вкусной программой.

На каскаде фонтанов «Радуга» уже завтра начнётся свою работу действо, ставшее уже традицией для Запорожья — Фестиваль уличной еды. Как всегда, гостей праздника будут ждать множество фудкортов от различных заведений города, на которых каждый желающий сможет отведать различные лакомства — блюда разных стран мира, кондитерские изделия, множество видов классической уличной еды. Кроме этого на каскаде установят различные фотоуголки, организуют детские площадки и проведут мастер-классы. Открытие фестиваля состоится 29 апреля в 12:00.

Местом второго массового народного гуляния станет центральный парк «Дубовая роща», где проведут ежегодный фестиваль «Spring Fest». Организаторы этого мероприятия приготовили для гостей множество развлечений — мастер-классы, интерактивы, насыщенную концертную программу. Это действо продлится на протяжении целых 4 дней — с 29 апреля по 4 мая, и каждый из дней фестиваля будет посвящён конкретной теме. Горожане смогут принять участие в детском дне, дне активного отдыха, побывать на арт-пикнике и весеннем карнавале. Начнётся фестиваль в субботу в 12:00.