В Межигорье обосновался спасённый обитатель Запорожья (ФОТО)

Сегодня, 28 апреля, стало известно о том, что в небезызвестной резиденцию Межигорье поселился запорожец. Новоиспеченный «переселенец» пополнил коллекцию местного зоопарка.

В частности, новой жительницей бывшего поместья Януковича стала самка лебедя по имени Шипшинка, которую в Запорожья спасла зооволонтёр. Пернатая пострадала неподалёку от Запорожья. Её пытались выходить жители, которые обнаружили раненного лебедя на берегу Днепра. Они нашли лебедю ветеринара, который прооперировал её, чем спас птице жизнь. Но когда спасители поняли, что своими силами не справятся, и птицу на ноги не поставят, нашли ей приют у запорожской зоозащитницы Олеси Кулык.

К сожалению, спасти травмированную лапу лебедю не удалось, и её пришлось ампутировать. Однако Шипшинка справилась с потерей конечности, и научилась полноценно жить с одной лапкой. Птицей заинтересовались сотрудники комплекса Межигорья и предложили Олесе передать Шипу на их попечение. На данный момент Шипшинка уже неделю как живёт в роскошном поместье, где её в стаю приняли другие лебеди.