В Запорожье разорвали договоры с перевозчиками на самых популярных маршрутах

Сегодня, 28 апреля, мэр Запорожья дал распоряжения расторгнуть договора с рядом перевозчиков, обслуживающих городские маршруты общественного транспорта. Причиной для таких радикальных действий стали многозначительные нарушения.

В рамках заседания исполкома Запорожского городского совета городского голова Владимир Буряк поднял «транспортный» вопрос. Своим решением мэр дал распоряжение прекратить сотрудничество с перевозчиками, обслуживающими маршруты №81, 43 и 5а. На данных маршрутах в ходе проверок, инициированных городской властью, выявили множество нарушений, которые подвергали угрозе здоровье и безопасность пассажиров.

В частности, одной из главных причин расторжения договора стало недавнее масштабное ДТП, что произошло в маршруткой №81. Разбирательства в данном инциденте позволили выявить, что виной происшествия стало то, что перевозчик просто проигнорировал требования, указанные в договоре.

На маршрутах №43 и 5а комиссии фиксировали факты выхода на маршрут водителей в нетрезвом состоянии.

 

По информации пресс-службы горсовета, обслуживать данные маршруты после расторжения договоров с действующими компаниями будет временный перевозчик. Какой, и как его выберут — на данный момент неизвестно.