В Запорожье появится новый парк (ФОТО)

В одном из парков Запорожья, что находится в спальном районе, начались работу по реконструкции. Сегодня, 28 апреля, горожанам показали проект нового парка и рассказали, какие в нём будут изюминки.

В частности, работы начали проводить в парке Юбилейном, в Хортицком районе. Как сообщили в пресс-службе мэрии, проект обновленного парка уже готов, а глава Хортицкой районной администрации Александр Пшеничный рассказал, что основывался план парка на пожеланиях местных жителей. Так, теперь объект поделят на несколько зон, в которых разместятся спортивные и детские площадки, места для проведения культурно-массовых мероприятий. Не обделят парк и новыми предметами «первой необходимости» для отдыха — лавочками и урнами. А кроме этого в Юбилейном высадят деревья и цветы. Особенностью и главной достопримечательностью обновленного места для отдыха станут солнечные часы, которые сконструируют в парке.

Помимо самого плана парка горожанам рассказали и сроках проведения работ в нём. Планируется, что уже к ноябрю текущего года первая очередь реконструкции будет проведена. Финансируется проведение работ за счёт городского бюджета, из которого на реконструкцию выделено 7,5 миллионов гривен.