Запорожскими маршрутками занялись полицейские: пьяный водитель, неисправная маршрутка и штрафы (ФОТО)

О том, что нашим маршруткам «чего-то не достает», говорится часто и много. Запорожцы в большинстве своем не довольны качеством перевозок на маршрутах города. Как правило недовольство людей касается технического состояния автобусов. Наверное, мы уже не сможем долго отвыкнуть от «так полюбившимся» нам «Спринтерам», и это не смотря на то, что городские власти намерены их по максимуму заменить более комфортными и вместительными автобусами.

Так, сегодня, 14 апреля, утром сотрудники сектора безопасности движения Управления патрульной полиции Запорожья провела совместный рей со специалистами Управления транспорта и связи городского совета. Правоохранители осматривали городской транспорт и смотрели, в каком техническом состоянии находятся автобусы.

Проверяющим хватило несколько часов, чтобы осмотреть более 50 маршруток. В результате рейда было составлено 7 админматериалов.

Так, одним из нарушений, которое зафиксировали проверяющие — вождение в нетрезвом виде. У одного водителя из автомобиля вытекала гидроусиливающая жидкость. Большинство же нарушений касалось неисправности маршруток, а это штраф — 680 грн.