В Запорожье выпустят рукокрылых

Зоозащитница Олеся Кулык рассказала на своей страничке в Facebook о намечающемся мероприятии, на котором состоится торжественный выпуск 400 летучих мышей. По словам девушки, они смогут вернуться домой.

Так, сотрудники заповедника Хортица согласились помочь в этом благородном деле. Напомним, что обнаруженные в Запорожье летучие мыши были отправлены в Харьков, где они успешно пробыли в спячке. Теперь настала пора их выпустить на свободу.

1 апреля на Скифском стане в 17:30 состоится торжественное «возвращение домой» летучих мышей. Все желающие смогут выпустить рукокрылых, только для этого необходимы плотные перчатки.

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! ЗАПОРОЖЬЕ! УКРАИНА!
Поговорим и прекрасном!)
Я долго держала в секрете, и поскольку уже все согласовано, дарю эту новость вам!)
Запорожье! Предлагаю собраться ради хорошего дела!) Скифский стан(остров Хортица). с 17.30 до 19.30 будет происходит волшебство, которое готовилось долгие месяцы!
Много дней работы, сотрудничества, консультаций и взаимовыручки, дни Дружбы привели к такому результату. Харьков едет к нам в гости!) Да не сам, да не просто так!!!)))
1 апреля. Скифский Стан. 17.30. Приглашаем ВСЕХ желающих на торжественный выпуск летучих мышек, который мы с вами вместе спасали ранее! Помните эту историю?) 400 летучих мышек в стае?) Они вернутся ДОМОЙ!!!! Сотрудники заповедника Хортица и лично Максим Анатольевич Остапенко согласились нам помочь)
Ребята с «Фельдман Экопарка», с центра рукокрылых, люди, которые забрали мышек от нас и подарили им счастливую сытую спячку- везут их большой компанией в родные пенаты! Давайте покажем Харькову, что Запорожье прекрасный дружный город!
Каждый желающий сможет выпустить летучую мышку, представителя Красной Книги Украины! Будет проведена лекция о рукокрылых, будут розданы информационные материалы, вы их полюбите, как мы^^
Я счастлива, что все получилось! Это стоило очень многого, но все будет!
Пожалуйста, приглашайте родных, берите с собой деток, приезжайте сами! Мы будем очень рады вас видеть! Такого события еще не было в Запорожье!)
Всем желающим выпустить летучую мышку брать с собой плотные перчаточки)
По вопросам запорожской стороны можно звонить:
063 79 33 855 Олеся
Сторона Харькова
0678031533 Антон
Если будете себя хорошо вести, завтра покажу вам, как происходил выпуск летучих мышек в Харькове) Ох и красота же там!) Сделаем традицией и у нас?)
А еще есть секретные фото, которые показывают работу волонтера по рукокрылым изнутри, помните, вы просили?) Все есть, все будет. только приходите!)
Вспомним немножко фото)
Для тех кто все упустил прикрепляю данные)
http://podrobnosti.ua/2158295-u-zaporzhzh-volonteri-vrjatuv…
https://vk.com/wall65975182_23485