Правоохранители Запорожской области задержали охранника игорного заведения (ФОТО)

6 марта сотрудники Бердянского отдела полиции получили сообщение от 25-летнего местного жителя о том, что несколько дней назад в одном из баров города его избили и ограбили. Также обидчик заявителя и дальше требовал деньги.

Ситуация оказалась прозаичной – в результате ссоры между парнями один из них позвал на помощь знакомых, которые и избили заявителя. После этого у пострадавшего отобрали стартовый пистолет и деньги в сумме 200 грн.

Но получив «трофеи», злоумышленник не успокоился. Уже на следующий день он потребовал от потерпевшего парня еще денег – 5 тыс. грн. в виде «моральной» компенсации. В тот же день заявитель передал своему обидчику 1,5 тыс. грн. После такого «отжима» парень все же решился заявить в полицию.

10 марта полицейские задержали 20-летнего вымогателя во время передачи очередного «транша». При осмотре задержанного были обнаружены неправомерно полученные деньги, а позже и похищенный стартовый пистолет.

Во время следствия было установлено, что задержанный – бывший спортсмен и работает охранником в одном из компьютерных клубов. Оперативники пришли в «гости» на работу к подозреваемому, где обнаружили 10 игровых автоматов, которые были изъяты.

На данный момент продолжается следствие.