Жители Запорожья высказали своё мнение о досрочных выборах и нынешней власти

В общественных настроениях жителей Запорожья растёт запрос на проведение досрочных выборов в Верховную Раду. Такой результат показало социологическое исследование отношения запорожцев к основным общественно-политическим процессам, происходящим в стране и регионе, проведённое компанией Independent Researching Group. Так, по сравнению с сентябрем 2016 года этот показатель (ожидание досрочных выборов в парламент) вырос с 51,7% до 62,8%. Также среди запорожцев вырос и показатель готовности принимать участие в голосовании — с 50,6% до 58,8%.

Согласно этому социсследованию, на сегодняшний день существенно увеличилось количество людей, которые не удовлетворены работой первых лиц страны. В частности, удовлетворены работой Президента 12,8% опрошенных (в сентябре – 19,0%). При этом число неудовлетворительных оценок по сравнению с сентябрем выросло с 71,4% до 80,9%.

Позиции Премьер-министра выглядят, в некоторой степени, лучше. Удовлетворены его работой 14,2% (в сентябре 16,0%), отрицательно оценивают действия Премьер-министра 72,8% ( в сентябре 63,1%), говорят представители Independent Researching Group, в целом отмечая общий тренд снижения в оценке работы представителей различных уровней власти.