Олег Золотоноша: «Игорный бизнес в Запорожье будет искоренен» (ФОТО)

Как сообщил руководитель Главного управления Национальной полиции в Запорожской области Олег Золотоноша, в ходе специальной операции, проведенной полицейскими, в течение суток прекращена ​​деятельность 39 подпольных игротек.

Реализуя собранную информацию о деятельности на территории Запорожской области заведений игорного бизнеса, работники ГУНП в Запорожской области и Управления защиты экономики 25 февраля провели масштабную спецоперацию по ликвидации упомянутых «подполий». Полицейскими было получено пятьдесят постановлений суда на проведение санкционированных обысков в Запорожье и Энергодаре. Операция началась одновременно по всем адресам, а ее результатом стало прекращение деятельности 39 нелегальных игорных заведений, 14 из числа которых «маскировались» под деятельность Национальной лотереи.

В ходе обысков изъяты 56 игровых автоматов, 221 системный блок, 221 монитор, а также мобильные телефоны с номерами постоянных клиентов, документация и денежные средства, добытые преступным путем.

Общая стоимость изъятого составляет около 1 миллиона 200 тысяч гривен.
В настоящее время устанавливается весь круг лиц, причастных к противозаконной деятельности.

Глава запорожской полиции отметил, что подобные операции будут проводиться на постоянной основе, до полного искоренения игорного бизнеса на запорожской земле.