Казнить нельзя помиловать: в деле об избиении запорожского патрульного суд поставит запятую в нужном месте

Как ранее сообщал сайт «Вместе», в ночь на 2 февраля в Вознесеновском отделе полиции запорожский патрульный получил телесные повреждения от задержанного бывшего сотрудника правоохранительных органов.

Патрульные получили сообщение от граждан о том, что в одном из дворов Вознесеновского района некий мужчина нарушает общественный порядок. Пьяный дебошир вел себя в отношении патрульных агрессивно, но через некоторое время все же согласился проехать в отделение полиции. Во время пребывания в Вознесеновском отделении полиции мужчина нанес телесные повреждения патрульному. Полицейского госпитализировали. Сегодня, 8 февраля, патрульному запланировано делать операцию.

Как сообщают правоохранители, относительно дебошира начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 345 УК Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей). Так, наказание за это преступление предусматривает лишение свободы до 5-ти лет.

На данный момент подозреваемый находится под домашним арестом.