Запорожских водителей просят не оставлять автомобили на обочинах дорог

В связи с ухудшением погодных условий коммунальные службы города работают в усиленном режиме. По поручению городского головы Владимира Буряка, созданы необходимые запасы горюче-смазочных и антигололёдных материалов, вся наличная снегоуборочная и посыпочная техника подготовлена к работе. В случае возникновения аварийных ситуаций для их ликвидации будут задействованы аварийные бригады коммунальных предприятий.

В период ухудшения погодных условий коммунальные службы просят автомобилистов не выезжать на дороги без необходимости, не оставлять автомобили на обочинах дорог, так как они будут препятствовать работе снегоуборочной техники.

В соответствии с требованиями Правил благоустройства территории г. Запорожья, предприятия, учреждения, организации разных форм собственности, предприниматели должны своевременно очищать закреплённые территории от снега, льда, обрабатывать их антигололёдными материалами. Это касается также территорий прилегающих к магазинам, киоскам, другим объектам торговли.

Инспекция по благоустройству городского совета будет проверять своевременность уборки закреплённых территорий. Невыполнение этих работ является нарушением Правил благоустройства территории г. Запорожья, за что виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

Обращаемся к запорожцам и гостям города — на улице соблюдать меры предосторожности, чтобы не допустить обморожений, переохлаждения, снизить угрозу травматизма. Также необходимо соблюдать меры безопасности выходя на лёд водоёмов во время рыбалки, не выходить на тонкий лёд.

Напоминаем, в Запорожье на базе лечебных учреждений открыты пункты обогрева, которыми можно воспользоваться при необходимости.

Работа транспорта будет обеспечена в рабочем режиме (автобусы, маршрутки, трамваи и троллейбусы). При необходимости для расчистки от снега трамвайных путей будут задействованы снегоочистители.