ТОП-10 запорожских подарков: средство от сглаза, богиня Интернета и советский петух

У многих людей перед новогодними праздниками случается «кризис жанра» — что подарить друзьям и близким? В магазинах и на рынках ассортимент, в основном, банальный, однако на выручку может прийти сайт бесплатных объявлений. Портал «Вместе» составил ТОП новогодних подарков по версии торговой площадки OLX. Возможно, кому-то эта публикация даст идею для оригинального новогоднего подарка, или же заставит улыбнуться и оценить маркетинговые усилия продавцов.

Открывает наш рейтинг так называемая «Красная нить из Иерусалима». Подарок самый что ни есть бюджетный — стоит всего 25 грн. За эту незначительную сумму нить «охраняет своего хозяина от дурного глаза злых людей. Считается, что освященная красная нить, прошедшая через специальный ритуал у гробницы Рахиль, защищает ее владельца от сглаза, порчи, ненависти и зависти. Красную нить также называют «нитью желаний». Если близкий человек завяжет вам на левом запястье красную нить на семь узлов, при этом прочитав молитву, то можно загадать одно заветное желание.
Если нить рвется, считается, что она спасла Вас от больших негативных влияний. Также важно, чтобы нить была куплена за деньги», — сообщает продавец оберега, находящийся в Хортицком районе Запорожья.

На 9-м месте — «авторские духи». Как следует из описания, «Аромат завораживает нотами черной смородины, сладкого апельсина, грейпфрута и итальянского мандарина, унося в эпоху величественных дворцов. В сердце аромата — фруктовый аккорд из нот персика и сливы, который завершает царствееная роза. Изящный шлейф окутывает легкой дымкой южного сандала, мускуса, янтарного лабданума и сладкой ванили.» Аристократический парфюм продают за 400 грн — как уверяет продавец, это намного ниже его истинной цены.

8-е место в рейтинге подарков — «Комнатный фонтанчик», который продают в Хортицком районе. Правда, непонятно, что в нём новогоднего, но, как вариант оригинального подарка — по нашему мнению, пойдёт.

Ещё один беспроигрышный вариант бюджетного подарка — чехол на мобильный телефон ручной работы. Всего 20 гривен — и вам не будет стыдно, что пришли в гости с пустыми руками. Кстати, продавец (и, скорее всего, автор работ) Катя предлагает чехлы для мобилок разных размеров и расцветок.

Шестое место рейтинга — модная кепка с орнаментами индейцев Перу. Правда, даже для мягкой запорожской зимы она кажется несколько прохладной, но, возможно, получатель подарка оценит его весной — важно только, чтобы размер подошёл.

На пятом месте — винтажный чайник времён СССР производства Ленинградского фарфорового завода. Особенность подарка — в том, что на нём изображён символ нового 2017 года — петух. Учитывая эксклюзивность подарка, продавец запросил за него 1500 грн. Но разве это остановит тех, кому важны неповторимость и шарм?

На четвёртом месте — подарок от тех, у кого нет денег для тех, у кого большое доброе сердце. «Самая красивая, самая миниатюрная, прелестная, милая, обаятельная, добрая будущая мишеловка ищет теплый дом с любящим хозяином. Девочка. Необычный окрас. Добрые зеленые глазки. Ну немножко грязненький носик — неудачно покушала-заелась)) Пушистая. Возраст — 3 месяца. В еде не превередлива. Любит ласку, тепло, ну… и молочко. Сделайте подарок себе и Вашим деткам. Возможна помощь в доставке по городу», — пишет автор объявления. Кошек называют «богами Интернета», так что надеемся, что этой милой кошечке удастся найти тёплый дом и заботливых хозяев.

Третье место по праву тоже занимает представитель наших «меньших братьев» — собачка модной породы чихуахуа. «На продажу выставлена взрослая девочка,
Которая уже вышла из разведения И рожать уже не будет, (стерилизована),
Ей 7 лет. Проживёт она ещё прилично, так как эти породы живут до 15 лет. Это недорогой вариант для тех, у кого нет возможности купить чистокровного хорошего щеночка, а собачку хочется.» — пишет владелец животного.

Второе место по праву занимает талант мастера — за относительно небольшое время художник изобразит портрет любого человека. Казалось бы, что в этом такого в эпоху цифровой фотографии? Однако в живописи есть своя особенная магия, которая как нельзя более уместна в качестве новогоднего подарка.

Ну и условное первое место в рейтинге занимает флюгер, традиционно изображаемый в виде символа Нового года — петуха. Скорее всего, такой подарок подойдёт тем, кто живёт в частном доме. Однако флюгер — вещь многофункциональная: его можно, к примеру, установить на общественной территории, а особенно заслуживает внимания тот факт, что эту вещь можно подарить какому-нибудь политику на протяжении всего года. Поэтому способ его применения зависит от фантазии счастливого владельца.

Редакция портала «Вместе» желает всем своим читателям в Новом году здоровья, семейного и, конечно же, материального благополучия. Мы с вами вместе доказали, что не боимся трудностей, и, как бы сложно это ни было — с оптимизмом смотрим в будущее. Оставайтесь с нами в новом 2017-м году, ну а мы вас ещё удивим!