Запорожские пенсионеры МВД присоединятся к Всеукраинской акции

Завтра, 6 декабря, под Запорожской ОГА в 10:00 соберутся пенсионеры МВД. Об этом «Вместе» сообщили сами участники акции. Данный митинг пройдет по всем регионам Украины.

Участники акции хотят напомнить представителям власти о том, что пенсионеры Министерства внутренних дел так и не получили обещанной пенсии, хотя Президент Украины подписал соответственный документ. Митингующие требуют перерасчета своих пенсий согласно новым окладам Национальной полиции Украины.

Запорожская делегация отправится в Киев, чтобы завтра отстаивать свои права вместе с остальными участниками акции из других областей под стенами Верховной Рады Украины в 9:30. Как прокомментировал пенсионер МВД Олег Коваленко, участники акции будут требовать у депутатов заложить в бюджет Украины 2017 года пенсионные выплаты с учетом перерасчета.

Напомним, что соответственный Закон был подписан Президентом еще год назад. У некоторых пенсионеров (в том числе запорожских) есть решения судов, согласно которым государство должно выполнить перерасчет пенсий. Но все это только «на бумаге» — исполнять решения судов никто не спешит.