Специалисты Запорожской облбольницы провели выездной прием в Мелитополе (ФОТО)

25 ноября ведущие специалисты Запорожской облбольницы провели выездной консультативный прием для мелитопольцев. Более 200 пациентов воспользовались уникальной возможностью проконсультироваться у областных специалистов, не покидая пределы города

ivan-zabelin-rassmatrivaet-rentgen-s

Здоровье мелитопольцев проверили ведущие специалисты ЗОКБ: Иван Забелин, заведующий клиникой ортопедии и спортивной травмы, Наталья Унгурян, заведующая отделением микрохирургии глаза, Евгений Ермолаев, заведующий центром сосудистой и эндоваскулярной хирургии ЗОКБ, Игорь Русанов, заведующий отделением трансплантации и эндокринной хирургии, Валерий Шалимов, заведующий отделением гинекологии облбольницы и Нина Луценко, профессор кафедры глазных болезней ЗМАПО.

ochered-k-zaporozhskim-specialistam

Прием специалистов вызвал немалый ажиотаж у жителей Мелитополя и близлежащих районов: к областным медикам выстроились огромные очереди. Так как время приема было ограничено, специалисты, к сожалению, не смогли принять всех желающих. Чтобы каждый смог получить необходимую ему высококвалифицированную медицинскую помощь, планируется проводить подобные мероприятия чаще.

evgeniy-ermolaev-daet-rekomendacii-p

Во время пресс-конференции, с которой начался выездной прием специалистов Запорожской облбольницы, врачи призвали мелитопольцев быть бдительными к своему самочувствию, так как ранняя диагностика увеличивает шансы успешного выздоровления.

igor-rusanov-osmatrivaet-pacientku

Огромную значимость выездного приема отмечают и мелитопольцы, которые смогли проконсультироваться у специалистов ЗОКБ.

«Я давно подозревала у себя проблемы со щитовидной железой. Она увеличилась, и с правой стороны я нащупывала узелочек. Но в силу разных обстоятельств я откладывала визит к эндокринологу, о чем теперь очень жалею. Специалист направил меня на дообследование в Запорожье и предположил, что нужно делать операцию. Он объяснил, что этого всего можно было избежать, если бы я обратилась в больницу раньше. Теперь я не буду терять время и вплотную займусь своим здоровьем», — рассказывает Ольга Ивановна после приема у эндокринного хирурга.

na-prieme-u-ginekologa-valeriya-shalimo

Также качественные консультации специалиста смогли получить пациентки с патологиями гинекологического профиля. Жительницы Мелитополя и Мелитопольского района имели возможность услышать мнение специалиста, уточнить диагноз, получить рекомендации и назначения, и при необходимости – направления на госпитализацию в областную больницу.

«Для меня такой выезд – настоящее спасение. Я работаю и чтобы поехать в Запорожье на консультацию мне нужно брать выходной. А здесь я смогла записаться на удобное для меня время, проконсультироваться у хирурга-гинеколога и теперь уверена в необходимости лечения. На следующей неделе я дообследуюсь, сдам анализы и поеду в Запорожскую областную больницу», — отмечает Наталья Петровна, жительница Мелитополя.

Таких пациентов, которым трудно несколько раз ездить в областной центр, чтобы проконсультироваться у специалистов – большинство. Поэтому врачи Запорожской облбольницы уже не первый раз ведут прием в Мелитополе и планируют и далее продолжать оказывать консультативную помощь жителям городов и районов области на местах.