Дата окончания ремонтных работ на трамвайных переездах в Шевченковском районе Запорожья не известна

По информации на официальном сайте мэрии, городские власти продолжают приводить в порядок трамвайные переезды. В 2016 году планируется закончить ремонтные работы по 45 таким объектам.

Самыми проблемными из них оказались четырех трамвайных переезда по пр. Моторостроителей (между остановками транспорта «ул. Иванова» и «Собор Андрея Первозванного»), на пересечении улиц Днепровская — Александровская, 8 Марта — Верещагина, 8 Марта — Шевченко.

В редакцию сайта «Вместе» продолжают поступать звонки от местных жителей с вопросом, когда планируют закончить капитальный ремонт на этом участке дороги. По словам горожан, рельсы были разобраны около двух недель назад, однако жители района уже неделю не наблюдают рабочих. Ремонтом этого участка никто не занимается. В свою очередь мы обратились за комментарием в горсовет, но нам не смогли указать точный срок окончания работ, а лишь сообщили, что  в 2016 году в Запорожье запланирован капитальный ремонт этих четырёх трамвайных переездов.

По словам местного жителя, такая ситуация создаёт неудобства для пенсионеров, которые теперь не имеют возможности воспользоваться льготным проездом. Если раньше можно было проехать в трамвае по пенсионному удостоверению, то теперь это проблема — маршрутчики не хотят брать пенсионеров и закрывают перед их носом дверь. Ходить пешком пожилые люди тоже не могут — возраст уже не тот.

По неофициальной информации, ремонт этого участка трамвайных путей планируют закончить до Нового 2017 года.