Распоряжение мэра не все службы спешат выполнять

На прошлой неделе, 13 октября, на официальном сайте мэрии появилась информация о начале отопительного сезона. Такое распоряжение отдал мэр города Владимир Буряк.

На сегодняшний день около 60% запорожцев до сих пор сидят без отопления. Это коснулось жителей Вознесеновского, Шевченковского и Коммунарского районов, где большая часть домов до сих пор с холодными батареями.

Это так же коснулось и учебных заведений — до сих пор не во всех школах города горячие батареи.

Если взять во внимание тот факт, что распоряжение о старте отопительного сезона мэр города отдал ещё 4 дня назад, то вывод напрашивается сам собой — выполнять данное распоряжение сотрудники концерна не спешат.

К нам в редакцию уже второй день поступают звонки от горожан с просьбой повлиять на городскую службу «15-80», которые отмахиваются от жалоб и не регистрируют их. Запорожцы говорят, что служба даже не знает в каких именно домах уже есть отопление, а в каких нет. Например, житель дома № 14 по ул. Бочарова рассказал, что их дом довольно странно подключали к отоплению:

«В одном подъезде дома есть отопление уже несколько дней, а во втором — до сих пор нет. Как же так получается? Неужели «Теплосетям» распоряжение мэра города не указ?»