История, подслушанная в запорожской маршрутке

История, которую рассказала запорожанка, встретившаяся в маршрутном такси корреспонденту «Вместе», не могла остаться не услышанной.

Женщина, задыхаясь от слёз, рассказывала и рассказывала. По словам Надежды Петровны, она ехала в маршрутке спасать свою дочь Екатерину от мужа.

Мне позвонила моя дочь и сказала, что её избил муж, который только две недели назад приехал из зоны АТО.  Все эти две недели Юрий пил не просыхая. На уговоры жены не пить реагировал агрессивно. Он говорил, что его жена ничего не понимает, что ему пришлось насмотреться на трупы, на обстрелы и т.п. У них ведь двое детей, а он так себя ведёт.

После двухнедельного запоя мужчина очень сильно избил свою жену и угрожал забрать детей с собой в Луганск. На звонок тёщи отреагировал вообще неадекватно:

«Ты старая кляча, я тебя убью и моих детей вам не видать. Я не понесу ответственность за избиение жены, ведь я участник АТО, и всегда смогу вернуться в Луганск». 

Эти слова заставили тёщу быстро собраться и поехать к дочери. По пути, находясь в маршрутке, женщина неоднократно звонила зятю и просила его просто поговорить с ней, а он громко кричал в трубку, что уже находится на ЖД вокзале и скоро сядет на поезд:

«Мне всё равно, какие рёбра я сломал жене, я насмотрелся в зоне АТО на трупы». 

Приехавшая на место происшествия по ул. Европейской патрульная полиция мужчину уже не застала. Да и где его искать — было непонятно. На звонки он отвечать перестал.

Надежда Петровна, конечно же, предположила, что именно в зоне АТО психика её зятя и пошатнулась, ведь раньше он был примерным семьянином, и никогда не поднимал руку на её дочь. Самое страшное — это то, что мужчина избил свою супругу на глазах у детей. А прокомментировал он этот поступок очень сухо:

«Чего вы хотите, я участник АТО». 

В полиции приняли заявление, зарегистрировали его и пообещали найти злоумышленника. Но неужели причиной этому послужила служба в зоне АТО? Или на это есть другие причины? Эта ситуация нам стала известна в одностороннем порядке, и услышать комментарий бойца нам не удалось.

По просьбе участников данного инцидента их имена были изменены.