В Хортицком районе Запорожья устанавливают камеры видеонаблюдения (ФОТО)

Специалисты монтируют 7 камер наружного наблюдения в районе Никопольского поворота. «Всевидящее око» будет фиксировать ситуацию на остановках общественного транспорта, проезжей части и перекрестке улиц Истомина, Калнышевского и Хортицкое шоссе.

Как сообщает пресс-служба мэрии, из-за оживленного движения этот отрезок пути отслеживать специальная обзорная камера — с круговой панорамой в 360 градусов.Всего в этом году в Хортицком районе должны появиться 10 камер видеонаблюдения. На прошлой неделе на съезде в поселок Нижняя Хортица вмонтировали 3 камеры. Некоторые из только установленных видеокамер нацелены на распознавание номеров автомобилей.

Напомним, в прошлом году в Запорожье в рамках программы «Безопасный город» появилось 211 камер новой системы видеонаблюдения. По плану до конца года их количество увеличится еще на два десятка (половину установят в Хортицком районе, остальные — в Шевченковском).Как мы писали ранее, на трассе «Запорожье–Днепр» устанавливают специальные видеокамеры с инфракрасной подсветкой.