Запорожская ОГА посылает граждан к Ленину

Несмотря на проведённую декоммунизацию, в ходе которой были переименованы десятки улиц и демонтирована соответствующая атрибутика, в Запорожье остался «островок ленинизма». Причём не где-нибудь, а в самом «сердце» региона — Запорожской облгосадминистрации. На официальном сайте ОГА в разделе «Доступ до публічної інформації» в качестве контактных данных фигурирует «проспект Ленина» — уже скоро год, как данного топонима в Запорожье не существует.

222

Аналогичную картину можно наблюдать, перейдя в раздел «Звернення громадян» в подпункт «Як звернутися до облдержадміністрації» — там проспект Ленина фигурирует сразу в двух категориях. По этому адресу можно обратиться письменно (а потом удивляться, почему письма не доходят), или же попытаться найти этот проспект и кабинет, где проводится приём.

111

Остаётся гадать, является ли это тем, что в Украине называют словом «недбалість», либо же это «хитрый план» чиновников, желающих поменьше «головной боли» от людей с их проблемами, и поэтому направляющих посетителей по несуществующему адресу.