В Запорожье торжественно наградили лучших звезд спорта – 2017

В кинотеатре им. Довженко награждены победители областного конкурса «SPORT STAR 2017».

Торжественная церемония награждения приурочена ко Дню физической культуры и спорта в Украине. Участие в торжествах приняли спортивные работники области, спортсмены, тренеры, спортивные организации, федерации по видам спорта, детско-юношеские спортивные школы, учреждения спортивного профиля и физкультурно-спортивные общества.

Обращаясь к присутствующим, Константин Брыль поздравил запорожцев с наступающим праздником и поблагодарил всех, кто прилагает усилия к воспитанию наших спортсменов.

«Спортивным обществом нашего края гордятся все запорожцы. Власти региона делает немало для того, чтобы поддерживать наших спортсменов. Однако мы понимаем, что они нуждаются в более достойного отношения, особенно учитывая их достижения. Ведь каждый раз, когда на престижных чемпионатах и ​​соревнованиях звучит гимн Украины и фамилии наших спортсменов, мы чувствуем единство и силу нашего региона. Считаю, что спорт — это лучшее, что может объединять сильных и хороших людей. И пусть так будет и дальше», — подчеркнул председатель обладминистрации Константин Брыль.

Глава региона вручил награды за достижения в области спорта.

Областной конкурс «SPORT STAR 2017» организована Запорожской облгосадминистрацией, областным отделением НОК Украины и КУ «Запорожская областная школа высшего спортивного мастерства» СОЖ.

Победители были определены в 14 номинациях по результатам выступлений спортсменов на международных соревнованиях, за наиболее значимые достижения в профессиональной деятельности и лучшую работу в области физической культуры и спорта в 2016-2017 годах. Победитель в каждой из них получил статуэтку «SPORT STAR».