Пропавшую на днях девушку нашли зверски убитой в лесопосадке (ФОТО)

Как мы уже раннее писали, 13 декабря в Запорожском районе бесследно пропала 23-летняя жительница села Лежино Алина Дякова. Последний раз её видели в селе Новостепнянское Запорожского района около восьми вечера. Предположительно она села в светлый ВАЗ 2109.

viber-image

Сотрудники полиции и активисты общественного формирования «Хортицкий полк» вели поиски без перерыва. Они не ели и не спали в надежде найти девушку живой и невредимой. В близлежащих сёлах сотрудники Запорожского отделения полиции и активисты «Хортицкого полка» прочёсывали улицы, дворы, лесопосадки, но всё было безрезультатно.

Родители девушки сообщали в полицию каждую мелочь, которая могла бы помочь следствию. Так стало известно, что девушка возвращалась вечером от своей бабушки к родителям в Лежино. Когда она стояла на остановке, подъехал автомобиль «ВАЗ-2109», скорее всего за рулём был знакомый, и девушка без колебаний села в авто. Дождаться маршрутку в это время было невозможно, да и холодно стоять на улице.

Позже родителям Алины на мобильный телефон поступил звонок от дочери, она плакала и просила спасти её. Девушка сообщила, что находится на каком-то кладбище, после чего звонок оборвался. Через некоторое время девушка снова позвонила родителям и плачущим голосом сказала, что находится в лесопосадке.  Девушка плакала и просила спасти её, но тут разговор снова оборвался. Больше Алина на связь не вышла, а телефон был отключен.

Сотрудники полиции во время оперативно-розыскных мероприятий смогли установить предположительного похитителя девушки. Им оказался 35-летний раннее судимый житель соседнего села. Также полицейские смогли установить предположительное место нахождения этого злоумышленника и совместно с активистами «Хортицкого полка» выехали на место.

clqo9mfuhqs

Когда мужчина понял, что скрыть ничего не получится, он сообщил, что может показать, где находится Алина. Он утверждал, что Алина жива и находится в лесопосадке.

eidkjh1qmwi

Уже на месте происшествия увиденная картина шокировала и активистов «Хортицкого полка», и правоохранителей. На земле лежала Алина, без штанов и нижнего белья. На голове у неё был пакет, примотанный скотчем к шее. Девушка уже не подавала признаков жизни. Злоумышленник отказался комментировать что-либо, а потом опустил глаза и промолвил:

— Когда я уезжал с места, она была ещё жива…

Сейчас на месте происшествия проводятся следственные действия. Подозреваемого допрашивают в отделении полиции. Тело Алины направлено на экспертизу, чтобы установить было ли изнасилование, а также причину смерти.